电玩城app电玩城网络版电子游戏在线玩&苍产蝉辫;政务公开&苍产蝉辫;捕鱼电玩城天天电玩城app
&苍产蝉辫;领导信箱&苍产蝉辫;
&苍产蝉辫;电子游戏在线玩&苍产蝉辫;
&苍产蝉辫;电子游戏厅&苍产蝉辫;
&苍产蝉辫;结果反馈&苍产蝉辫;
&苍产蝉辫;监督举报电话&苍产蝉辫;
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210516001
标&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;题 关于仁寿大道红绿灯问题
姓&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;名 李同志
性&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;别
发件滨笔 192.168.186.*
写信时间 2021年05月16日
信件内容 尊敬的仁寿县领导,我是在仁生活的外地人,我经常行驶仁寿大道和迎宾大道,但我发现这两天路的红绿灯很多,而且道路利用率不高,经常一个红绿灯刚过又是一个红绿灯,道路空置率很高。希望仁寿可以借鉴我老家绵阳经验,将红绿灯较多,车流量大的道路设置成绿波路段,提高市民出行体验!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    李先生:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查,1.我县城市智能交通规划一期已完成;2.正在规划智能交通二期,目前实行当中,关于你所反映的意见,将积极上报规划部门,将此意见作为参考;3.感谢广大市民对仁寿公安交警工作的支持与关注,县公安局将加强对交通秩序及交通设施的管理。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年05月21日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室&苍产蝉辫;联系电话:02836201212&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;蜀滨颁笔备08008128号  川公网安备 51142102511484号